Единый урок безопасности в сети Интернет

На уроках информатики учащиеся посмотрели Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой.

В рамках Единого урока безопасности в Интернете, чтобы узнать насколько ты уверенный пользователь сети, учащиеся 9-11 классов прошли онлайн-тест по информационной безопасности и получили электронные сертификаты. А также ответили на вопросы тестов «Компьютерная зависимость».

Учащиеся 5-9 классов на уроке «Безопасный интернет» познакомились с сетевым этикетом, с кем общаться в Интернете, узнали как проверить настоящий адрес сайта, чем опасны сайты-подделки, что такое программы-ловушки и чем они опасны, а также прошли тест «Зависимость от социальных сетей» и узнали признаки интернет-зависимости.

В 5 классе состялась игра «Кибердетективы». В ходе игры учащиеся уяснили, что в Интернете, так же как и на улице, в окружении незнакомых людей, надо соблюдать осторожность. Нельзя давать никому в сети своего настоящего имени и фамилии, нельзя давать никакой личной информации. В Интернете необходимо свое имя и фотографию заменять псевдонимом и аватаром.

Выпуск стенгазеты «Безопасность в Интернете».

31.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

24 октября прошла олимпиада по технологии, в которой приняли участие 17 учениц из 6-7 классов.

15 октября состоялась олимпиада по химии, в ней приняли участие 25 учеников 5-11 классов.

Победитель

Валынко Вера (6 класс)

 Призеры

Васильева Алина (6 класс)

Молодев Егор (7 класс)

26 октября —  олимпиада по Основам безопасности жизнедеятельности, в ней приняли участие 55 учеников 5-11 классов.

Победители

Коханова Лилия (7 класс)

Лисуненко Елена (8 класс)

Шакирова Мария (9 класс)

Хохолкина Анастасия (10 класс)

Брызгалова Ирина (11 класс)

Призеры

Мандриков Денис (8 класс)

Коханов Владимир (8 класс)

Гарейшина Анастасия (11 класс)

Дитенбир Мария (11 класс)

30.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

16 октября прошла олимпиада по экологии, в которой приняли участие 32 ученика из 5-11 классов.

Победители

Землянская Дарья (7 класс)

Кривчикова Диана (8 класс)

Шакирова Мария (9 класс)

Журавлева Екатерина (9 класс)

Брызгалова Ирина (11 класс)

Гарейшина Анастасия (11 класс)

Призеры

Мандриков Денис (8 класс)

 

17 октября состоялась олимпиада по истории, в ней приняли участие 25 учеников 5-11 классов.

Победитель

Майкова Анастасия (5 класс)

Валынко Вера (6 класс)

Хохолкина Анастасия (10 класс)

 Призеры

Васильева Алина (6 класс)

 

18 октября —  олимпиада по физической культуре, в ней приняли участие 20 учеников 5-11 классов.

Победители

Молодева Полина (5 класс)

Васильева Алина (6 класс)

Лисуненко Елена (8 класс)

Усанова Марина (10 класс)

Гарейшина Анастасия (11 класс)

Призеры

Ромашова Ольга (6 класс)

19 октября состоялась олимпиада по физике, в которой приняли участие 22 ученика из 5-11 классов.

20 октября состоялась олимпиада по ОРКСЭ в которой приняли участие 10 учеников из 4-5 классов.

Победители

Землянова Виктория (5 класс)

Призеры

Майкова Анастасия (5 класс)

20 октября прошла олимпиада по экономике, в ней приняли участие 8 учеников из 9-11 классов.

22.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

Новости спорта

20 октября 2017 г.  

Первенство томского района по стритболу  (баскетбол 3х3 человека,  на одно кольцо).

Результаты (девушки 9-11 классов):

I место – п. Зональный-1

II место – п. Зональный-2

III место – п. Октябрьский-1

IV место – п. Октябрьский-2

V место – с. Александровское

VI место – с. Малиновка

VII место – п. Молодежный

Команда МБОУ «Александровская СОШ»: Гарейшина Анастасия (11 кл.), Шадрина Элеонора (11 кл.), Хохолкина Анастасия (10 кл.), Усанова Марина (10 кл.), Шакирова Мария (9 кл.).

Результаты (девочки 7-8 классов):

I место – п. Зональный

II место – п. Октябрьский

III место – с. Александровское

Наша команда: Сипакова Инга (8 кл.), Лисуненко Елена (8 кл.), Городилова Виктория (7 кл.), Козловская Алина (7 кл.).

21.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

9 октября состоялась олимпиада по русскому языку, в которой приняли участие 32 ученика из 5-11 классов.

Победители

Магеррамов Фёдор (5 класс)

Городилова Дарья (7 класс)

Кривчикова Диана (8 класс)

Журавлева Екатерина (9 класс)

Призеры

Шакирова Мария (9 класс)

Валынко Наталия (9 класс)

10 октября прошла олимпиада по немецкому языку, в которой приняли участие 10 учеников 5-11 классов.

Победитель

Шакирова Мария (9 класс)

 

11 октября ученики написали олимпиаду по географии, в ней приняли участие 28 учеников 5-11 классов.

Победители

Журавлева Екатерина (9 класс)

Еремеева Маргарита (11 класс)

12 октября состоялась олимпиада по литературе, в которой приняли участие 32 ученика из 5-11 классов.

Победители

Шеина Софья (6 класс)

Счастнова Виктория (6 класс)

Призеры

Васильева Алина (6 класс)

 

15.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

Праздник «Осеннее настроение»

13.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

3 октября состоялась олимпиада по биологии, в которой приняли участие 56 учеников 5-11 классов.

Победители

Сердюкова Элина (5 класс)

Васильева Алина (6 класс)

Городилова Дарья (7 класс)

Лисуненко Елена (8 класс)

Валынко Наталия (9 класс)

Брызгалова Ирина (11 класс)

Призеры

Майкова Анастасия (5 класс)

Землянова Виктория (5 класс)

Валынко Вера (6 класс)

Ромашова Ольга (6 класс)

Алюкова Карина (7 класс)

Кривчикова Диана (8 класс)

Журавлева Екатерина (9 класс)

4 октября прошла олимпиада по математике, в которой приняли участие 77 учеников 5-11 классов.

Призеры

Васильева Алина (6 класс)

Валынко Вера (6 класс)

Ромашова Ольга (6 класс)

Счастнова Виктория (6 класс)

Шеина Софья (6 класс)

 

5 октября состоялась олимпиада по обществознанию, в которой приняли участие 56 учеников 5-11 классов.

Победители

Алюкова Карина (7 класс)

Мандриков Денис (8 класс)

Шакирова Мария (9 класс)

Хохолкина Анастасия (10 класс)

Еремеева Маргарита (11 класс)

Призеры

Лисуенко Елена (8 класс)

Журавлева Екатерина (9 класс)

08.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

День учителя

06.10.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

1 сентября 2017 года

Линейка, посвященная Дню ЗНАНИЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Все работы хороши — выбирай на вкус!» КВН по профориентации для 5-11 классов

01.09.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы

Спектакль и игровая программа для ребят из детского сада

21.06.2017 · alschool · Comments Closed
Рубрики: Новости из жизни школы